Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение скольки дней я могу вернуть неправильно присланный товар?

Скажите, если мне прислали товар из интернет магазина не того цвета, что я заказывала. В течение скольки дней я могу вернуть вещь обратно и попросить прислать товар нужного мне цвета?

15 февраля 2017, 12:28, Алесандра, г. Вологда
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добры день, Александра. В соответствии со статьей Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара Закона «О защите прав потребителей» на возврат товара у вас есть 7 дней.

15 февраля 2017, 13:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

У Вас есть на это 2 недели. Но известен ли Вам адрес, куда надо отправить товар? Пообщайтесь с диспетчером по интернету. Иначе можете остаться и без товара, и без денег. С интернет-магазинами всё не просто. Делайте скрины всех переписок. Заручитесь свидетелями. Подумайте, не сможете ли Вы продать сами этот товар, например, на АВИТО? Это будет быстрее и безопаснее.

15 февраля 2017, 13:06
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я уволился в августе 2020г, мне нужна справка по последнему месту работы, в течение скольки дней могут сделать справку о заработной плате
Я уволился в августе 2020г,мне нужна справка по последнему месту работы,в течение скольки дней могут сделать справку о заработной плате
10 марта, 10:40, вопрос №3004220, ильгам, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте, в течении скольки дней я могу идти в прокуратуру и написать заявление о том что телефон не могут найти?
Здравствуйте, в течении скольки дней я могу идти в прокуратуру и написать заявление о том что телефон не могут найти?
28 мая 2020, 12:42, вопрос №2785892, Зоригма, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
В течение какого срока я могу вернуть/обменять бракованный товар?
Добрый день Я приобрел товар в онлайн магазине, продавец поставил товар 1) Внешний вид которого не соответсвует описанию на сайте 2) Неисправно работает. Хотел бы узнать в течении какого времени я могу вернуть/обменять этот товар/ю C уважением, Намсрайн Санжи
24 октября 2017, 06:22, вопрос №1789736, Санжи, г. Улан-Удэ
2 ответа
Защита прав потребителей
В течение скольких дней должны вернуть деньги, если я отказалась от интернет покупки?
Добрый день. У меня такая ситуация, я заказала в интернет магазине оверлок с их бесплатной доставкой. Через некоторое время выяснилось , что у магазина проблемы с доставкой товаров и я попросила вернуть деньги. Скажите пожалуйста в течении скольки дней мне должны вернуть деньги за товар , который находится в магазине? оплачивала банковской картой. спасибо.
21 апреля 2017, 09:12, вопрос №1616203, Татьяна, г. Сочи
2 ответа
Защита прав потребителей
В течении скольких дней можно вернуть товар в магазин?
В течении скольки дней я могу вернуть купленный мною товар в магазине (обувь) обратно? И получить денежные средства, если покупка была совершена по безналу. (карта) ???
07 октября 2013, 01:15, вопрос №248220, Вадим, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2017