212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Онлайн сервис

Здравствуйте.У меня такая проблема....какое то время назад я потерял контроль над учетной записью в игре worldoftanks.....как положено написал в техподдержку и попросил о добровольной блокировке аккаунта..... через некоторое время я самостоятельно восстановил аккаунт(через почту), и написал в тех поддержку у снятие бана...но мне отказали с формулировкой,что с мой аккаунт пытались продать в во внутреигровом чате.....На Данный момент мне известны все обстоятельства утери,я имел неосторожность оставить включенным клиент с сохраненным паролем в браузере от игры и почты, телефон т.к у меня две симкарты (рабочая и домашняя) находилась дома....Племянник воспользовавшись ,что меня небыло дома......написал данные сообщения и предпринял попытку продажи аккаунта.....у меня вопрос имеют ли право оставлять пермаментный бан создатели игры в данном случае? притом при всем я предоставил все скриншоты, чеки оплаты услуг,и прочее ....имеются ли какие то законные методы разбанить аккаунт?

02 Августа 2013, 19:09, вопрос №154012 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Мария
370
ответов
139
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый, Сергей!

Когда вы начинаете пользоваться игрой, вам сначала предлагают согласиться с условиями Пользовательского (лицензионного) соглашения. Раз у вас есть аккаунт, то вы согласились с условиями. Смотрите, что там написано насчет вашей ситуации. Предусмотрен ли соглашением в таком случае как ваш, возврат денег, описана ли там вообще подобная ситуация. Скорей всего, да. 

Обычно в таких соглашениях однозначно указано, что раз аккаунт ваш, то вы несете ответственность за то, что третьи лица получили к нему доступ. В случае, если они получают доступ против вашей воли, вам необходимо сразу сообщить об этом администрации/в тех. поддержку. 

12 Августа 2013, 19:50
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Новосибирск

Ну к примеру могу ли я рассчитывать на ЗоПП т.к как мне закрыли доступ уже к оплаченным сервисам, да и по ст.16 ЗоПП некоторые пункты ПС противоречат ЗоПП,и Пользовательское Соглашение Менялось более десятка раз с момента моей регистрации.

13 Августа 2013, 08:00
370
ответов
139
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Да, ЗоПП распространяется на эти отношения; по общему правилу, если услуги не оказаны, то деньги должны быть возвращены;

если вы продолжали пользоваться аккаунтом и игрой считается, что принимали изменения в соглашении.

Попробуйте сначала направить им мотивированную претензию и электронно и в официальном порядке на юр. адрес. Дайте срок для возврата денег и напишите, что в противном случае будете вынуждены обратиться в суд. 

13 Августа 2013, 08:08
Сергей
клиент, г. Новосибирск

Дело в том,что по их Пользовательскому соглашению при покупки любого товара он заранее считается использованным могу ли я в данном случае использовать ст 16 ЗоПП? Да и другая проблема Юр.адрес данной компании располагается на территории Англии в Лондоне, и насколько мне известно на территории СНГ есть представительства,но на территории РФ он тщательно скрывается(хотя почти все сервера располагаются в России)Да и Деньги за покупки того или иного товара проходят через РФ.

13 Августа 2013, 08:34
370
ответов
139
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

если бы вам просто заблокировали доступ к аккаунту, то да, должны были бы вернуть деньги и условия соглашения противоречили бы ЗоПП ст. 16;

но вам заблокировали аккаунт вследствие нарушений с вашей стороны —  в таком случае это мера ответственности, неустойки, предусмотренная соглашением и ЗоПП не противоречит;

единственный для вас способ получить деньги обратно — это, если в суде они не смогут доказать, что вы нарушили правила соглашения (а я думаю, что это не составит для них труда). 

Поэтому попробуйте написать им (продублировав электронно) или  только в электронном виде и объяснить, что у вас не было намерения продавать аккаунт, но вы допустили неосторожность с племянником, и больше этого не повториться. Может они вам все разблокируют. 

13 Августа 2013, 09:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут