Как пройти повторные испытания для устройства на работу, если они были провалены?

Здравствуйте! Муж устраивается на работу на крупное предприятие. Одно из условий удачного трудоустройства - прохождение теста у психолога. Психолог начала тест позже назначенного времени - в итоге на момент окончания ее рабочего дня тест еще не был пройден до конца, но она его прервала, а в головной офис в Москву отправила заключение о том, что тест не пройден. Из Москвы пришел отказ в трудоустройстве, а с прошлой работы муж уже уволен. подскажите, пожалуйста, как быть?

, Наталья, г. Саратов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Если требования при трудоустройстве в организацию в которую для трудоустройства прохождение психолога предусмотрено законом то ваш супруг вправе осоприть данный отказ.

Если же все таки требование о прохождении психолога обязательно в силу закона то возможно сопорить также данный отказ и просить произвести повторный тест

С уажением Александр

Наталья
Клиент, г. Саратов

как именно это оспорить? куда и кому написать, в какой форме и т.д.? как долго может длится этот процесс? будет ли это судебным делом или всё решается на уровне генерального директора?