8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдел закупок может ли существовать в ГБУЗе?

добрый день! мы ГБУЗ, годовой объем закупок не превышает 100 тыс.. Однако еще в 2014 году был создан отдел государственных закупок. На сегодняшний день проверяющие говорят, что наш отдел -это не целевка. Читаю ФЗ 44 ст.38 и не могу понять почему не целевка?

15 февраля 2017, 07:05, Надежда,
Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Отдел государственных закупок при объеме не превышающий 100 тысяч рублей?

Если здесь нет какой либо ошибки в цифрах, то нецелесообразность содержания данного отдела на лицо.

15 февраля 2017, 07:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли обязать ГБУЗ предоставить документы выгодоприобретателю по страховке в судебном порядке?
Здравствуйте, в договоре страхования указан выгодоприобретатель. После смерти застрахованного лица, выгодоприобретателю ГБУЗ не предоставляет мед.документы. Данные документы необходимы для получения страховых выплат. Что делать? можно ли обязать ГБУЗ предоставить документы в судебном порядке?
14 апреля 2019, 08:42, вопрос №2328057, Лилия, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Могут ли меня уволить с должности руководителя отдела закупок, если я открыла ИП?
Добрый день. Я работаю на должности руководителя отдела закупок в структурном подразделении Управление закупок, Департамента логистики, Обособленного подразделения ООО "ХХХ" г. Ярославль. Я открыла ИП. В компании есть внутреннее правило, которое не разрешает заводить ИП. Работодатель принуждает меня написать заявление по собственному желанию. 1) Угрожает уволить меня за несоблюдение локальных нормативных актов; 2) Утверждает, что наличие у меня ИП приводит в конфликту интересов. (Компания занимается продажей стройматериалов, мое ИП - Общепит и развлекательная деятельность) Правомерно ли это?
08 июля 2018, 11:07, вопрос №2046663, Юлия, г. Ярославль
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что делать, если отдел закупок отказывает в праве использовать 223-ФЗ?
По 223 ФЗ у нас утверждено и опубликовано положение в декабре 2016г в ЕИС. В этом отдел закупок не разрешает нам работать по 223 ФЗ ссылаясь на то,что мы не повторно не опубликовали положение в декабре 2017г ( оно не менялось у нас). Правомерно ли это?
19 января 2018, 08:09, вопрос №1877306, Анна Валентиновна, г. Ангарск
1 ответ
Жилищное право
Может ли существовать ТСН без имущества общего пользования?
Ситуация. Котеджный поселок. Сменилось множество ТСН (ДНТ ТСЖ и т. п.) В настоящее время в 2017 г. образовано новое ТСН. В это ТСН входят 3-5 человек, которые владеют больше 50 % земельных участков. Это ТСН не имеет правоустанавливающих документов на ИОП (имущество общего пользования), но заключило договор аренды с собственником дорог (дороги по кадастру - земли сельхозназначения и имеют частного собственника - так выкружили путем многочисленных манипуляций)) так же обстоят дела и с водяными скважинами (их несколько по поселку из расчета одна на 10 пользователей) Вопрос в следующем - может ли существовать ТСН без ИОП? Каким образом должно ТСН брать с меня плату за пользование дорогами, водой, охраной и т. п. если я не являюсь их членом (Конкретно - должны ли мне каждый месяц присылать какие то квитанции на оплату или нет)И может ли ТСН существовать без открытия р/с в банке? (на сколько я понимаю у него как у Юр лица есть право открыть счет но нет обязанности с одной стороны, но с другой стороны любое Юр. лицо обязано платить налоги только через безналичный расчет) И вообще, подходит ли 66 закон к нашей ситуации?
03 июля 2017, 15:18, вопрос №1685585, Михаил, г. Тула
3 ответа
Гражданское право
Скажите, действительно ли существует такой закон, вступил ли он в силу?
Добрый день! У меня возникли проблемы на работе. Год назад я отучился и получил удостоверение частного охранника 4-го разряда. Я работаю в Москве вахтовым методом. Мой начальник сказал, что по новому закону охранники 4 разряда должны проходить переаттестацию каждый год. Скажите, действительно ли существует такой закон, вступил ли он в силу?
16 июня 2015, 13:06, вопрос №873214, Николай, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 15.02.2017