Продажа участка с обременением в силу закона, возможна ли?

здравствуйте, куплен земельный участок , за наличный расчет , оплата происходила в два этапа, в свидетельстве о собственности стоит" обременение в силу закона". Могу ли я продать такой участок не снимая обременения? и новый хозяин участка сможет снять его самостоятельно?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга! Обременение с земельного участка должен снимать продавец, поскольку участок находится в залоге у него, так как с ним расплачивались в рассрочку.