В неудовлетворительном состоянии полы в холлах и на этажах многоквартирного дома
В многоквартирном доме полы в местах общего пользования, возле лифтов на этажах, и холлах непосредственно рядом с квартирами находятся в неудовлетворительном состоянии, а именно разрушено покрытие. По этому вопросу было сформулировано обращение на официальном городском портале "Наш Санкт-Петербург".
Ссылка на заявление http://gorod.gov.spb.ru/problems/320328/
В ответ, было предоставлено письмо за подписью мастера УК, в котором говориться, что данная проблема будет вынесена на общее голосование жильцов и до конца августа 2018 года будет произведено восстановление.
Вопрос в следующем, можно ли считать данный ответ юридически обоснованным, и т.к. УК ежемесячно начисляет в квитанциях статьи за:
1. Содержание общего имущества дома
2. Текущий ремонт
как обязать УК незамедлительно приступить к работам по восстановлению покрытия полов хотя бы в конкретной парадной на конкретном этаже. Необходимо готовый, сформулированный ответ, на письмо УК, и наименования гос. органов, куда отправить копию ответа помимо УК.
- ответ УК.jpeg
Это следует из письма Минстроя России от 17 марта 2016 г. N 7513-ОЛ/04 (http://www.garant.ru/products/...), согласно которому:
На данное письмо, кстати, тоже можно сделать ссылку.