8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия можно предпринять, если клиент ресторана не оплатил счет?

Посоветуйте, пожалуйста. Гость пришёл в ресторан с друзьями, потом остался один, через некоторое время он отправился за деньгами и не вернулся. Счёт приличный, на восемь с лишним тысяч рублей!!! Можно ли как-то решить этот вопрос юридически, с учётом того, что по наивности он был отпущен за деньгами без какого-либо залога? ФИО известны.

, Иван, г. Нижний Новгород
Вячеслав Сергеев
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Если известна личность гостя и есть документы (иные доказательства), подтверждающие затраты ресторана на его обслуживание обратитесь в суд с соответствующим иском.

0
0
0
0
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

В полицию обратитесь, они этому молодому человеку в очень доступной форме, причем не обязательно юридической, объяснят, что так делать нехорошо. Тем более, если есть свидетели, чек, возможно — записи с камер. Это для «затравки» и психологического эффекта. А так — конечно же, в суд.

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Можете заявить в полицию чтобы зафиксировать данный факт, естественно свидетелями.Потом можете обратиться в суд

КоАП РФ, Статья 7.27.1. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.

С Уважением

0
0
0
0
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Напишите на данного человека заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ). Либо можете подать на него в суд по данному факту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Материнский капитал
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
, вопрос №4093638, Елизавета, г. Москва
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
600 ₽
Гражданство
Какие действия ИП в данной ситуации?
Добрый вечер. На работу ИП была принята гражданка Узбекистана 04.03.2024г, она предоставила патент на работу в РФ, дата выдачи 16.11.2023г. При отправке уведомления в МВД возникла проблема, система пишет, что патент не найден. Какие действия ИП в данной ситуации? И что может быть с патентом?
, вопрос №4091376, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017