Жильцы дома ограничили доступ к моему нежилому помещению, законно ли это?

Добрый день, у меня в собственности нежилое помещение, вход осуществляется через общий подъезд, причем лифтовой хол отделен ещё одной дверью, жильцы поменяли парадную дверь и не дают мне ключь от домофона тем самым заставляя пользоваться меня чёрным ходом или согласовать отдельный вход, при этом дом очень старый и помещение изначально выкупал 5 лет назад как не жилое, было оно до этого нежилое, скажите законно это ведь официальное уведомление мне от них не поступало только одни слова

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Дмитрий! буду краток! ситуация проста и бональна!

Подаете исковое заявление на ТСЖ об устранении препятствия пользования нежилым помещением.В соответствии со ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранение всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

вот интересные ссылки :http://судебныерешения.рф/bsr/case/493524

pershickow.ru/spory-ob-ustranenii-prepyatstvij-v-polzovanii-imushhestvom. и незабудьте о взыскании судебных издержек и оплату представителя адвоката...

а это конкретно Ваш случай: pravoved.ru/question/320056/