Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Препятствие в пользовании нежилым помещением

Здравствуйте господа юристы. Имеется в собственности нежилое помещение этаж в административном здании Остальными помещениями владеет предприятие которым установлен пропускной режим. Собственники данного предприятия препятствуют моему пользованию помещением находящимся в моей собственности, установив запрет на проход, запрещая мне проводить кого либо через проходную. Я являюсь собственником нежилого помещения как физ. лицо. Предприятие юр. лицо. Что мне делать в данной ситуации? Заранее спасибо. С Уважением Владимир.

08 Декабря 2013, 01:36, вопрос №320056 Владимир, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Статья 304.ГК РФ: Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

    Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    Так называемый негаторный иск. Судебная практика обширна и успешна. 

    Удачи Вам.


    08 Декабря 2013, 02:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats