Могут ли привлечь к уголовной ответственности парня, если я в 17 лет забеременела?

Здравствуйте мне 17 лет,я забеременнела от парня 25 лет,я сирота живу в общежитии,могут ли посадить его?

, Регина, г. Губкинский

Добрый день. Если половой акт был после 16 лет, то никто его не посадит, если всее было по согласию

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.