Как отказаться от услуг связи после приобретения нового жилья?

Здравствуйте!Уважаемые юристы у меня к вам такой вопрос,как мне отказаться от услуг Ростелекома,если у меня нет договора с этой организацией,так как я являюсь новым собственником ?в перечне документов для отказа от предоставления услуг есть свидетельство о собственности ,но сейчас его заменяет выписка из ЕГРП ,в которой написано,что я не обязан предоставлять эту выписку и свои данные куда либо.Как теперь мне отказаться от телефона Ростелеком?

, Андрей, г. Москва
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Единственным документом, подтверждающим смену собственника является на данный момент выписка из ЕГРП. Если Вы хотите расторгнуть договор, Вам придется ее предоставить. Либо договоритесь с прежним собственником, о том чтобы он расторг договор.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ранее выданные свидетельства о собственности не утрачивают юридической силы этово-первых, а во-вторых формулировка «не обязан» озхначает что по чьему-либо требованию вы не обязаны предоставлять данному требующему лицу, что существенно отличается от фразы " не вправе" представлять

Так или иначе данные ваписки из ЕГРН носят общедоступный характер и заказать их может кто угодно

Поэтому смело пишите заявление о том, что сменился собственник квартиры и прилагайте свидетельство либо выписку из ЕГРН

С уажением Александр

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Обратитесь в офис Ростелекома с соответствующим заявлением. Хотя в принципе Вам необязательно это делать, расторжение договора — обязанность старого хозяина.