Имеет ли право работодатель не согласовывать отпуск?

Добрый день. Работаю с 13 июня 2016 года у работодателя. Оформлена по ТК РФ с 1.08.2016. Имеет ли он права не согласовывать отпуск, если я беременна на 26 неделе?

, Айгуль, г. Октябрьский

Айгуль, нет не имеет. Согласно ст. 122 ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Удачи!