Как оформить начисление ОДН, если в техническом паспорте дома не указана уборочная площадь?

Добрый день! для начисление ОДН ХВС и ГВС нужна общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, определяется как суммарная площадь следующих помещений, не являющихся частями квартир многоквартирного дома и предназначенных для обслуживания более одного помещения в многоквартирном доме (согласно сведениям, указанным в паспорте многоквартирного дома): площади межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров, тамбуров, холлов, вестибюлей, колясочных, помещений охраны (консьержа) в этом многоквартирном доме, не принадлежащих отдельным собственникам. проблема в том что в техническом паспорте указано только общая полезная площадь в т.ч и жилая площадь !а графы места общего пользования и уборочная площадь пустые , как начислять одн? заказывать новый тех паспорт этот очень дорого

  • XXLmdZsJIoE
    .jpg
, Алексей, г. Орск
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

У собственников на руках есть свидетельства о праве собственности (ну, кроме тех, кто собственность стал регистрировать после введение новэллы, отменившей выдачу свидетельства) и есть тех.паспорта на квартиры.

Возможно стОит просто сложить площади квартир, и вычесть полученную сумму из известной общей площади дома?

Алексей
Клиент, г. Орск

и что это получиться площадь крыши подвала и лестниц?