96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как защитить свои права, если за время больничного на мою должность взяли другого человека?

начальник сказала чтобы я искала новое место работы,я сейчас на больничном.на мое место взяли другого человека, в графике работы меня уже нет, у меня ребенок 10 лет,я воспитываю его одна

13 Февраля 2017, 09:04, вопрос №1536868
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29397
ответов
13058
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, а Вы были оформлены официально??

13 Февраля 2017, 09:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Жанна!

начальник сказала чтобы я искала новое место работы, я сейчас на больничном
жанна

Расторжение трудового договора не допускается с работником во время нахождения его на больничном.

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя


Не допускается увольнение работника по
инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации
либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период
его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

13 Февраля 2017, 09:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут