Не принимают товар в магазине из-за потери чека

возврат товара в магазин

Не принимают товар в магазин,так-как чек утерян.из-за этого не принимают электрический чайник

, Миша, г. Воронеж
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Не принимают товар в магазин, так-как чек утерян.из-за этого не принимают электрический чайник
Миша

Здравствуйте

по закону о защите прав потребителей утеря чека не является основанием для отказа если есть иные доказательства что вещь купалась именно в этом магазине- проверяйте все документы которые у вас есть — может быть найдете зацепку- и подавать претензию о возврате только письменно — дальше ждать ответа, смотреть на основания.

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Вы можете ссылаться на свидетельские показания (желательно не менее двух).

Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Михаил, добрый день!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.