Писать ли заявление по собственному желанию, если я нахожусь в декретном отпуске, а фирму продали?
Добрый день! Я, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С января месяца перестали поступать деньги (пособие). Позвонила директору, а он говорит, что фирму продали, а новые владельцы декретниц брать не захотели и вообще про декретниц забыли. Просит написать заявление по собственному от 31 декабря 2016г.(задним числом), забрать трудовую, пока совсем трудовая бесследно не исчезла (затерялась) и обратиться в СОБЕЗ. Ничего понять не могу..., как это не взяли? Что делать? И если все же придется написать по собственному, СОБЕЗ продолжит выплаты пособия?
, Марина, г. Раменское