Суд постановил предоставить жилье, но ответчик сменился, а жилье так и не предоставили, как быть?

в февраля 2016 был суд о предоставлении жилого помещения по договору соц найма. иск удовлетворили. ответчик - главное управление транспорта, строительства, жилища. В марте решение вступило в законную силу. Затем ответчик попросил отсрочку до 31 октября 2016 - суд удовлетворил заявление. в июне 2016 возбуждено испол производство. однако в декабре 2016 вынесено определение судом о замене ответчика - сейчас региональное жилищное управление. но квартиру так и предоставили. (произошла замена ответчика). что делать дальше? заранее спасибо за ответы.

, Кристина Алексеевна, г. Барнаул
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Кристина Алексеевна!

Данный вопрос уже освещался ранее на сайте «Правовед»:

Здравствуйте, согласно ст.52 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга и другое) судебный пристав-исполнитель на основании судебного акта, акта другого органа или должностного лица производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.
Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для стороны исполнительного производства, которую правопреемник заменил.
Если имеется определение суда о процессуальной замене истца, и исходя из данной статьи, этим вопросом должен заниматься судебный пристав-исполнитель. Ссылка: pravoved.ru/question/131444/

Таким образом, у Вас просто поменялась сторона в исполнительном производстве, если же ход самого исполнительного производства затягивается Вы вправе написать заявление на имя начальника службы судебных приставов.

Кристина Алексеевна
Клиент, г. Барнаул

Спасибо большое!!!)