Работодатель не оплатил мои штрафы ГИБДД

Здравствуйте.Работал водителем,на машине не было установлено тахографа,в следствии чего по этой причине были штрафы,но работодатель не оплатил их,а сегодня узнал что мои банковские счета арестованы приставами,как быть в этой ситуации,и есть шанс что все таки организация все оплатит?

, Алексей, г. Волгоград
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте! Вам нужно обратиться с иском в организации, поскольку они отвечали за установку тахогрофа, и в данном случае усматривается вина организации, т.е. ту сумму которую присудили Вам, нужно выплатить все равно Вам, но затем у Вас будет право истребовать данные средства у бывшего работодателя.

С Уважением!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Вам известно почему арестованы счета?

Значит было либо решение либо приказ, так как приставы просто так ничего не арестуют

ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного
приказа
Судья высылает копию судебного
приказа должнику, который в течение десяти дней со дня
получения приказа имеет право представить возражения относительно его
исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если
от должника в установленный срок поступят возражения относительно его
исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю,
что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового
производства.
Копии определения суда об отмене
судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его
вынесения.
Либо, если отменить не получится,
можно обжаловать приказ в кассационном порядке

Это оптимально

С этого и начинайте. Пока не отменен судебный акт, со счетов арест не снимут

Мария Страдивари
Юрист, г. Москва
Мне кажется, что вы что-то недоговариваете, или у вас одно на другое наложилось. Ответственность за установку тахогрофа ложиться на вашего работодателя, т.к. он является собственником управляемого вами автомобиля. Соответственно и штрафовать за его отсутствие должны работодателя, а не вас. Как результат неуплаты штрафа, должны быть заблокированы счета вашего работодателя. Может транспортное средство ваше (зарегистрировано на вас) и вы работает водителем со своим автомобилем?