Щенок не соответствует нормам
Здравствуйте! По договору о продаже щенка у индивидуального предпринимателя был приобретен йорк. Однако по истечении одного года стало очевидно, что собака не соответствует стандартам (вес намного превышает допустимый). В договоре прописано:
1. Передача щенка владельцу производится в хорошем физическом состоянии и с отличными экстерьерными данными.
2. Заводчик не дает никаких гарантий на будущее относительно здоровья, успехов на выставках или репродуктивных способностей проданного кобеля.
3. Собака возврату и обмену не подлежит. В случае неудовлетворенности приобретенным животным, а также в случаях появления дефектов в развитии щенка, его заболевания, кражи, смерти и т.п., покупатель не имеет право требовать у заводчика возврата денег или любой другой компенсации ущерба.
Сумма в договоре не указана, но у меня есть свидетель. Какие у нас шансы в суде? И есть ли смысл обращаться в полицию ?
Есть же свидетель о переданной сумме.
А договор составляется в произвольной форме? Ведь в договоре явно нарушены мои права.
Да вы правы ваши права нарушены, но стоимости вещи в 15000 рублей свидетельским показаниями не может быть подтверждена только письменными или оценочной экспертизой. Свидетель может только подтвердить факт передачи вещи.