Как вернуть налог на учёбу, если работодатель налоги не отчисляет?

Работодатель высчитывается налог но никуда его не перечисляет ,не можем оформить возврат налога за учёбу ребёнка ,справку о доходах тоже не дают ,каждый год меняют название организации.на руках из документов ксерокопия трудовой книжки ,трудовой договор и рассчетный лист в котором указано что налог с меня высчитывался , в налоговой говорят что ничем помочь не можем,как нам быть?

, любовь, г. Ижевск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

ФНС мягко говоря лукавит, т.к. это ее прямая обязанность контролировать налоговых агентов и привлекать их к ответственности, а также взыскивать недоимку по налогам. кроме налоговой можете обратиться в прокуратуру.