Как поступить, если в школе одноклассник 3 класса сломал дочке зуб?

Добрый вечер. Моей дочери сегодня одноклассник поставил подножку на уроке физкультуры и она отлетела и о угол стены сломался передний зуб откололся на половину с низу, он уже не молочный, подскажите как мне поступить, обратится к директору, собрать педсовет, кто должен оплачивать лечение, какие мои действия подскажите пожалуйста.

, Полина, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Поговорите с директором, что если они не возместят вред здоровью, то Вы обратитесь в суд

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
2. Если малолетний гражданин, оставшийся без попечения родителей, был помещен под надзор в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (статья 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации), эта организация обязана возместить вред, причиненный малолетним гражданином, если не докажет, что вред возник не по ее вине.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.