Получу ли выплату от страховой компании, если не являюсь виновником ДТП?
Получу ли я выплату от страховой компании, если я не являюсь виновником ДТП, но у меня просрочена страховка. У виновника страховка есть.
, Виктор, г. Санкт-Петербург
Должны получить.
По закону об ОСАГО страхуется гражданская ответственность виновника ДТП, а не вред, который может получить потерпевший.
Возмещение ущерба пострадавшему производится за счет страховой компании виновника. Ваша страховка тут не причем.
Добрый день. Получите. Главное что есть полис у виновника. Просто обращаться надо не в свою а в его страховую
Вам должна заплатить страховая компания виновника. За отсутствие страховки штраф в размере 500 рублей.