Добрый день, Александра. Наказание зависит от медицинского заключения о состоянии пострадавших пассажиров:
легкий вред здоровью (ст. 12.24 ч. 1 КоАП РФ): Штраф от 2 500 до 5 000 рублей или лишение прав на 1–1,5 года.
средний вред здоровью (ст. 12.24 ч. 2 КоАП РФ): Штраф от 10 000 до 25 000 рублей или лишение прав на 1,5–2 года.
тяжкий вред здоровью (ст. 264 УК РФ): Так как водитель не имел прав, это может квалифицируется по ч. 2 ст. 264 УК РФ в наказания: принудительные работы (до 5 лет) или лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.
Управление ТС без прав и совершение ДТП могут быть расценены как «грубый дисциплинарный проступок» или «проступок, порочащий честь военнослужащего», что дает право командованию расторгнуть контракт.
Никак.Уволить не смогут, но могут плохо характеризовать при назначении на вышестоящую должность
конечно. Это никак не связано с ДТП