Нужно ли возвращать подъемные выплаты, если меня уволили из-за призыва в армию?

уволили из школы по причине призыва на срочную службу, находясь уже в армии пришли на карточку подьемные, по возвращению из армии школа требует вернуть деньги, как мне быть??? Возвращаться в школу не хочу

, Илья, г. Пермь
Ван Серж
Юрист, г. Кострома

как правило условия для таких выплаты — определенный срок, который вы будете работать в школе, 2-3 года, и если вы этот срок не соблюдаете, то деньги у вас будут требовать обратно, что вполне законно

стоит, к примеру, обратиться с заявлением о решении вопроса о частичной выплате, установить сроки погашения, чтобы избежать лишних судебных тяжб

Илья
Клиент, г. Пермь

А если не был составлен договор по получению подъмных, где собственно и сроки возвращения оглашены?