добрый день, сменился тсж. новый пересчитал теплоснабжение по новому тарифу за прошедший год. правомерно ли это? сославшись на долг по оплате и якобы неправильно было насчитано. все чеки на руках. в новой бухгалтерии пересчитали заного. оплата за весь месяц за двушку 75 й серии составила 9000р.
таком случае рекомендую Вам следующее: 1. Подать письменное заявление по почте с уведомлением о доставке, в адрес данной организации, в котором подробно в хронологическом порядке с привязкой по датам изложите ситуацию с описанием выставленных сумм (их наименование в квитанции и размеры) и дат оплаты как вы указали, можете приложить копии квитанций оплаты и соответственно просите: 1) Произвести проверку по данному факту. 2) Сообщить информацию и подробный расчёт указанных сумм и законные основания для их оплаты. 3) Произвести перерасчёт с ликвидацией выставленной задолженности или необоснованных сумм для оплаты. Данное заявление подавайте по почте с уведомлением о доставке. Почтовую квитанцию и уведомление о доставке прикрепите к своему экз. данного заявления и храните у себя. 2. Так же можете подать письменное заявление в адрес Жилищной инспекции области, в котором так же изложите подробно ситуацию и просите произвести проверку по данному факту, законности и обоснованности предъявления требований по оплате указанных денежных сумм, а так же осуществить мероприятия по устранению нарушений закона и Ваших прав. 3. Так же одновременно можете подать письменное заявление в Прокуратуру, в котором просите осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц данной организации в вашем отношении, законности и обоснованности таких действий и принять меры прокурорского реагирования по устранению нарушений Ваших прав. 4. Если это не поможет – будут даны ответы формально и не решающие проблему по существу и перерасчёт не произведут — то подадите иск в суд. С Уважением...