8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить взрослого сына из социальной однокомнатной квартиры?

Здравствуйте! У моего гражданского мужа одно комнатная квартира в соц,найме.19 лет назад он жил с женщиной которая родила от него ребёнка и приписала в этой квартире. С этим сыном он не встречался лет 10, а так же он проживал с мамой в построенной двухкомнатной квартире.хотя она была приписана в комнате в леревяшке. Мужу слезно обещали, что по достижению 18 лет он выпишеться, но сейчас будучи в отпуске из Академии ФСБ , сын отказался .За жильё не он ни его мама не платила, а элементы выплачены были в полном объёме. Вопрос как его выписать?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте, Татьяна! Снять с регистрационного учета можно только через суд в Вашем случае. На том основании, что зарегистрированное лицо длительный период не проживало в квартире и не уплачивало коммунальные платежи.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Конечно понятно ,что через суд. Но сыну исполнилось 18 лет тока в ноябре , а чтоб по идьявить, что он не платил коммунальные надо полгода. И это у него по документам единственное жильё. А кажется по закону человека в никуда выписать нельзя тем более курсанта. Даже если суд присудил ему предоставить жильё, то какое мы ему должны предоставить и имеет ли он право отказаться от предоставленного?

Похожие вопросы
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Дата обновления страницы 09.02.2017