Как выселить взрослого сына из социальной однокомнатной квартиры?

Здравствуйте! У моего гражданского мужа одно комнатная квартира в соц,найме.19 лет назад он жил с женщиной которая родила от него ребёнка и приписала в этой квартире. С этим сыном он не встречался лет 10, а так же он проживал с мамой в построенной двухкомнатной квартире.хотя она была приписана в комнате в леревяшке. Мужу слезно обещали, что по достижению 18 лет он выпишеться, но сейчас будучи в отпуске из Академии ФСБ , сын отказался .За жильё не он ни его мама не платила, а элементы выплачены были в полном объёме. Вопрос как его выписать?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте, Татьяна! Снять с регистрационного учета можно только через суд в Вашем случае. На том основании, что зарегистрированное лицо длительный период не проживало в квартире и не уплачивало коммунальные платежи.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Конечно понятно ,что через суд. Но сыну исполнилось 18 лет тока в ноябре , а чтоб по идьявить, что он не платил коммунальные надо полгода. И это у него по документам единственное жильё. А кажется по закону человека в никуда выписать нельзя тем более курсанта. Даже если суд присудил ему предоставить жильё, то какое мы ему должны предоставить и имеет ли он право отказаться от предоставленного?