8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право управляющая компания взимать плату за отопление пк если в доме вертикальная разводка?

Здравствуйте! С1 января 2017 г,. к потребителям у которых нет счетчиков на отопление применяется повышающий коэффициент в размере 50 процентов к нормативу . Законодательство запрещает установку счетчиков тепла в квартирах домов с вертикальной разводкой — в квартиру заходит несколько стояков отопления и от каждого стояка в квартире запитан только один радиатор отопления (Приказ Минрегиона РФ от 29 декабря 2011 г. N 627).

Имеет ли право управляющая компания взимать плату за отопление пк если в доме вертикальная разводка?

, ольга, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Ольга, добрый день! Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от6.05.2011 £:354 возможность применения повышающего коэффициента к размеру платы за коммунальные услуги связывается с документально подтвержденный технической возможностью или не возможностью установления в доме общедомового или индивидуальных приборов учета. Процедура обследования и фиксации результатов, критерии форма акта и Т.д. Утверждены нормативным актом профильного министерства. Только при

0
0
0
0

Право потребителя требовать от УК составления акта обследования в результате которого устанавливается наличие или отсутсвие технической возможности установки ПУ прямо установлено пп. к3 п.33 фена вил предоставления комуслуг

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Имеет ли право управляющая компания взимать плату за снятие/установку теплосчётчика?
Подходит к концу срока действия теплосчетчик и надо произвести поверку его, чтоб увезти на поверку в соответствующую организацию управляющая компания берет плату за снятие теплосчетчика и потом после поверки еще за установку. Имеет ли право управляющая компания брать плату за снятие/установку теплосчетчика?
, вопрос №2152734, Дмитрий, г. Новосибирск
2 ответа
ЖКХ
Имеет ли право управляющая компания взимать плату за опломбировку водосчётчика?
Имеет ли право управляющая компания брать плату за опломбировку водосчётчика после замены старого, который вышел из строя в гарантийный период?
, вопрос №1873262, Ольга Фадеева,
2 ответа
ЖКХ
Имеет ли право управляющая компания взимать плату с юридического лица за опломбировку счетчика воды?
Имеет ли право управляющая компания взимать плату за опломбировку счетчика воды с юридического лица помещение которого находится в собственности и расположено в многоквартирном доме.
, вопрос №1675034, Ильгиз, г. Набережные Челны
1 ответ
ЖКХ
Имеют ли право управляющие компании взимать плату за домовой тепловой счетчик?
имеют ли право управляющие компании взимать плату за домовой тепловой счетчик родители пенсионеры им по 78 лет
, вопрос №1633656, Евгений, г. Новокузнецк
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право управляющая компания взимать оплату для заработной платы старшего по дому?
Добрый день! Имеет ли право управляющая компания взимать оплату для заработной платы старшего по дому? Сумма сборов включается в квитанцию за оплату коммунальных услуг. Спасибо.
, вопрос №1138854, Сергей, г. Белебей
1 ответ