Здравствуйте, имеет ли право газовая служба отключить подачу газа, если хозяина нет дома?

Здравствуйте, имеет ли право газовая служба отключить подачу газа, если хозяина нет дома? Почта ни принесла письмо о предупреждении об отключении газа

, Карина, г. Иркутск

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!