Обязан ли водитель оплатить ущерб страховой компании после ДТП, если отбывает наказание в колонии?

28.03.15 при дтп с участием моего супруга погиб человек, был суд дали 3 года поселения он сейчас там и отбывает наказание. Страховая компания предлагает возместить ему сумму,которую я так поняла она выплатила пострадавшему.и грозится подать в суд.мои действия и можно ли как то этого избежать?

, Олеся, г. Калуга
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Можно! если Добровольно возместите ущерб, которая понесла страховая компания, либо через суд докажете что у Вашего супруга НЕТ СОБСТВЕННОСТИ на которое может быть наложен арест… Для ознакомления!

pravovedus.ru/practical-law/auto/vozmeshhenie-ushherba-pri-dtp-vinovnikom/

pravoved.ru/question/1149026/

33urista.ru/blog/avtomobilnoe-pravo/vozmeschenie-uscherba-po-osago-pri-dtp-s-2016-goda