Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания после ДТП

Последние вопросы по теме «страховая компания после ДТП»

Фильтры
Автомобильное право
Автоцентр в котором собирался делать ремонт предварительно насчитал 250000 рублей
страховая компания после дтп насчитала на ремонт авто 101000 рублей этой суммы не хватает на ремонт. автоцентр в котором собирался делать ремонт предварительно насчитал 250000 рублей. что делать ?
, вопрос №3836460, Вячеслав Пьянков, г. Миасс
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как действовать при отказе в выплате от страховой компании после ДТП?
Добрый вечер! Произошло ДТП, виновник не я-мне въехали в заднюю часть авто при пересечении лежачего полицейского. Был составлен европротокол, записали все данные виновника и разошлись. Спустя почти месяц от страховой компании приходит официальный отказ в выплате в связи с тем, что у виновника отсутствует страховой полис, хотя он был предъявлен после ДТП с номером, печатью и действующим сроком. После того с виновником связались, дали ему сутки на решение данного вопроса, в противном случае предложили либо разобраться полюбовно (т.е он сам оплачивает наш счёт за ремонт), либо сообщили, что будем подавать в суд. Далее последовал звонок от него с угрозами, в т.ч и жизни. Наши дальнейшие действия?
, вопрос №2167355, Маргарита, г. Обнинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если в течение 5 дней не обращусь в страховую компанию после ДТП?
Было совершено дтп с участием трёх машин,где столкнула меня машина а я следом другую, что будет если позже 5 дней обратиться в компанию страховую нсг росэнерго ?
, вопрос №2155553, Сергей, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как я могу оспорить сумму, выставленную мне страховой компанией после ДТП?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, если я являюсь виновником ДТП и у меня нет полиса ОСАГО, у пострадавшей сторона есть ОСАГО и КАСКО. Если страховая компания выставит мне счет на ремонт пострадавшего автомобиля и он будет завышен. Могу ли я как то оспорить эту сумму?
, вопрос №2104052, Юлия, г. Балашиха
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не обратился в страховую компанию после ДТП, так как нет документов от ГИБДД
Здравствуйте, 20 дней назад попал в ДТП, у меня и у виновника ОСАГО, есть пострадавший человек в третьем автомобиле. У меня два вопроса: 1) Какие документы из ГИБДД у меня должны быть? На данный момент у меня есть только справка о ДТП. 2) Я не обратился в страховую компанию в течение 5 дней, это означает, что я уже не смогу получить страховую выплату? Смогу ли я обосновать пропуск срока обращения в страховую отсуствием документов из ГИБДД?
, вопрос №2096104, Александр, г. Красноярск
Страхование
Что делать, если страховая компания не признала травмы после ДТП страховым случаем?
Добрый день! Вопрос по страховой выплате. У меня имеется полис страхования жизни и здоровья РСХБ-Страхование 4 февраля 2018 года произошел страховой случай, а точнее ДТП (лобовое столкновение), по вине водителя, который врезался в нашу машину. Сейчас это дело находится на уголовном рассмотрении. Я была пассажиром пострадавшего автотранспортного средства, сидела на переднем сидение и весь удар пришелся на мою сторону. От госпитализации с места ДТП я отказалась, но вечером начались сильные боли и вылезли гематомы по всему телу - мне пришлось обратиться в городской травмпункт, где с меня сняли все ушибы, раны, был сделан рентген (так же у меня имеются фотодоказательства всех моих увечий). Всё запротоколировано в амбулаторной карте. Через 4 дня после ДТП я обратилась к травмотологу с болями головы и головокружением. Он отправил меня к нейрохирургу, который констатировал закрытую черепно-мозговую травму - сотрясение головного мозга (ЗЧМТ СГМ), а так же посттравматический миозит шейного отдела позвоночника (было сделано МРТ головы). Заключение об этом включено в амбулаторную карту. От госпитализации я отказалась и лечилась дома. Лечение проходило с 4 февраля по 2 марта 2018 года (27 календарных дней) имеются больничные листы. В день происшествия я обратилась в страховую компанию по горячей линии, чтобы сообщить о наступлении страхового случая. Далее 5 марта я направила все имеющиеся на руках документы - оригинал выписки из амбулаторной карты, заявление на получение страховой выплаты, согласие на обработку данных, а так же заверенные копии: паспорта, справки о ДТП, больничных листов Спустя 32 дня мне пришло письмо от страховой компании с требованием направить им дополнительные документы подтверждающих ЗЧМТ СГМ, а точнее заключение невролога, либо копию амбулаторной карты. (я им отправляла заключение нейрохирурга, заключения невролога у меня нет) Я собрала документы и направила в страховую компанию (заверенную копию амбулаторной карты с заключением нейрохирурга, а так же снова выписку главврача из моей карты. Спустя 41 день мне пришло письмо с отказом выплаты страховой премии, т.к. мой случай не является страховым, а точнее: "не был подтвержден НЕВРОЛОГОМ факт наличия ЗЧМТ СГМ, а ушибы без наличия гематом и кровоподтеков не являются страховым случаем (хотя были ушибы и с кровоподтеками и внутренние ушибы, есть подтверждающие фото и это описано в моей амб. карте) Так же после ДТП я узнала, что во время наступления ДТП я была на первом месяце беременности (сейчас уже 5-ый) Я звоню на горяую линию мне открытым текстом хамят Говорят снова писать письмо с тем, что я не согласна с решением по выплате и ждать ответа 30 дней подскажите, что мне делать? сейчас мне нельзя нервничать, а они всё для этого делают. нужно писать письмо или сразу же обращаться в суд? потому что я решаю этот вопрос уже пятый месяц.
, вопрос №2018651, Мария, г. Кострома
ОСАГО, Каско
Что сделать после ДТП, чтобы весь ущерб оплачивала страховая компания?
Добрый день! Недавно был участником дтп, в меня въехали, но я шел по второстепенной(тупо не увидел, хоть и посмотрел). Тот, кто ехал по главной получил от страховой 80 тыс., но сделал независимую экспертизу, которая насчитала 130 тыс. Теперь он подал на меня в суд с целью возмещения недостающих 50 тыс. Что делать и как быть?!
, вопрос №1939889, Иван, г. Петрозаводск
ОСАГО, Каско
Страховая компания после ДТП оплачивает ремонт в три раза меньше необходимого
я попал в дтп на авто, все оформили, ущерб не значительный, думал покроет страховка, но не тут -то было получаю документы от юриста об оценке стоимости ремонта и записку где сказано, что мы должны доплатить 86000 или они подадут в суд. . . т. е. всего ремон обойдется 126000, из них 40000руб оплатит страховая, оставшуюся должен заплатить я. потому что страховая считает затраты на ремонт по среднему по региону, а у нас на местном уровне стоимость в три раза дороже и есть документ оценки. Какой смысл тогда вообще страховки если всеравно в суд подавать будут и она даже не покрывает 126 тыс. руб. Какая мне разница какие цены средние в регионе , если я живу здесь? Я ничего не пойму, бред какой-то.
, вопрос №1939304, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
ОСАГО, Каско
Каков срок подачи заявления в страховую компанию после ДТП?
Здравствуйте,я попал в ДТП 21.02.2018 получил постановление 22.02.18. Я обратился в свою страховую компанию , для подачи документов, они сказали, что у них происходит вся процедура по предварительной записи, и что моя очередь будет 01.03.18 , но закон гласит ,что потерпевший должен оповестить свою страховую компанию и подать документы до 5 рабочих дней с момента ДТП(статья 11),но они мне говорят, чтоб я не переживал и у меня есть 15 дней, но закон един , и если я их послушаю они могут сказать мне досвидание и не принимать заявление , и я останусь без выплат. Что мне делать ?
, вопрос №1917249, Айнар, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли не обращаться в страховую компанию после ДТП, оформленного сотрудниками ДПС?
Здравствуйте! Я оказался потерпевшим в ДТП. Прицеп от фуры скатился с горки и хорошо поцарапал мой автомобиль и оторвал зеркало. Вызвали сотрудников ДПС, оформили и через несколько дней получил справку в ГАИ для предоставления в страховую по полису ОСАГО. Возможен ли вариант не обращаться в страховую, если виновник возместит мне ущерб сам ? ( уже после оформления ) ? Передает ли ГИБДД сведения о ДТП в страховую? P.S.: Я ноичек, в ДТП попал впервые.
, вопрос №1880116, Роман, г. Волгоград
Страхование
Обязана ли страховая после ДТП направить автомобиль на ремонт к дилеру?
машина 2015г выпуска пострадал в ДТП 24 декабря 2017г. 28 декабря обратились в страховую 29 декабря представлена машина на экспертизу, результат экспертизы только в январе 2018г. Страховая отказала в ремонте ввиду отсутствия договора с соответствующей СТОА. В заявлении указали страховую выплату. Обязана ли была страховая направить автомобиль на ремонт к диллеру, т.к. на дату заявления с года выпуска прошло менее двух лет.
, вопрос №1878353, Сергей, г. Томск
ОСАГО, Каско
Осмотр ТС страховой компанией после ДТП
Сегодня, 14.11.2017 г. страховой компанией ВСК (г. Воронеж, Подгорное, ул. Академика Королёва, 22 к.т. 8-952-952-26-20) было назначено время на 13.00 осмотра моего автомобиля Инфинити ФХ35 после ДТП (невиновное лицо). Вместо обещанных 30 мин. осмотр был 1 ч. 35 мин. (последствия выскажу в суде) комиссией в составе 6-8 чел. Правую сторону разобрали почти всю + багажник. Осмотр проходил в моё отсутствие, меня проводили в комнату для посетителей. В итоге меня обвинили в умышленной фальсификации некоторых признаков ДТП и предложили отказаться от своих требований. На руки, несмотря на мои просьбы, мне не выдали ни одного документа. В ответ на это я отказался подписывать незаполненный бланк, на что они ответили, что отправят в Москву без моей подписи. Хочу собрать документы для подачи в суд (не считая претензии). Где найти акт осмотра и регламент данной процедуры? Помогите... Я пенсионер, 45 лет непрерывного стажа.
, вопрос №1812317, Игорь Фёдорович Юршин, г. Воронеж
ОСАГО, Каско
Какой установлен срок для страховой компании после ДТП?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько даётся времени чтобы собрать документы для страховой компании после ДТП. ДТП произошло 11.11.2017 .Я потерпевшая сторона.
, вопрос №1810308, Надежда, г. Пятигорск
ОСАГО, Каско
Возмещение ущерба после ДТП страховой компанией
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать и куда обращаться, если страховая компания после ДТП не возмещает ущерб за здоровье? Подали заявление 13 мая, обещали в течение месяца оплатить. Уже сентябрь, а денег так и не скинули.
, вопрос №1755372, Елена, г. Томск
ОСАГО, Каско
Компенсация услуг эвакуатора страховой компанией после ДТП
После ДТП потерпевший, пользуясь услугами эвакуатора, транспортировал авто до места временного хранения, где был проведен внешний осмотр представителем страховой. Затем, получив направление от страховой, потерпевший эвакуировал авто до СТО страховой. В итоге, страховая компенсировала только затраты на эвакуатор с места ДТП, отказав компенсировать эвакуатор до места ремонта на их СТО, сославшись на отсутствие в законе четкого требования. А как же п.4.12 и п.4.13 закона об осаго. Правомерны ли действия страховой?
, вопрос №1737523, Алёна, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.09.2023