Задолженность по коммунальным платежам должна платиться в равных долях между жильцами квартиры?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: По коммунальным платежам имеются долги. В квартире прописано 3 человека. В декабре управляющая компания арестовала мою зарплатную карту на 15000 . В Управляющей компании мне пояснили, что сумма долга разделена на 3 человек и с каждого по 15000. С моей карты деньги были оплачены. Сейчас мне приходит сообщение по карте, что счет арестован еще на 10000, причем по тому же судебному приказу (номер и дата совпадают). С других прописанных в квартире списать долг не могут, т.к у них нет никаких счетов и карт. Если с других должников не могут списать деньги, так и будут все долги списывать с моего счета или можно как-то обжаловать? И если я выпишусь из квартиры, смогут ли дальше с меня списывать эти долги?

, Анна, г. Нижний Новгород

Сейчас действительно идет такая практика, что списывают деньги с того у кого их смогли найти. А уже вы в свою очередь взыскивайте часть с других должников. Если вы выпишитесь, то дальше с вас не будут удерживать. На будущее можете разделить оплату ЖКУ на каждого, будете получать только на себя платежку, это если вы все же не будете выписываться.