8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие федеральные законы и собственные акты опираются диссертационные советы?

На основании каких нормативно-правовых актов действуют диссертационные советы и в какой степени эти акты регулируют реальную практику? Диссертационный совет заставляет соискателей на степень выполнять кучу работы - от составления документов до постоянной работы в качестве курьера для перевозки бумажек, текстов авторефератов и диссертаций между корпусами соответствующего университета, библиотеками, почтой и т.д. Даже после защиты диссовет требует кандидата самостоятельно развезти диссертацию по библиотекам.

Имеет ли право диссовет отменить заседание защиты, если соискатель откажется выполнять одно из этих требований?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Иван Юнеев
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Правительство РФ скорректировало нормы о деятельности диссертационных советов и правила защиты диссертаций. Поправки внесены в Положение о присуждении ученых степеней, далее – Положение (утв. постановлением Правительства РФ от 24 сентября 2013 г. № 842).

Появилось два новых основания для отказа в приеме диссертации к защите. Первое из них заключается в несоответствии текста представленной диссертации тексту, размещенному на сайте организации, в которой действует диссертационный совет. Второе связано с выявлением недостоверных сведений, представленных соискателем ученой степени в диссертационный совет для предварительного рассмотрения диссертации. Сегодня в приеме диссертации для защиты могут отказать соискателю, который допустил использование плагиата, не опубликовал достаточное количество научных работ и т. д.

Отменить защиту по причине отказа составления

документов до постоянной работы в качестве курьера для перевозки бумажек, текстов авторефератов и диссертаций между корпусами соответствующего университета, библиотеками, почтой и т.д.

Не может являться основанием.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/news/709029/#ixzz4Y5Gaor00

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Получение образования
Какими статьями закона аппелировать, чтобы предоставили отпуск
Здравствуйте.Являюсь военнослужащим.Поступил в гражданский ВУЗ на заочную форму обучения.Получаю первое высшее образование.Обучение осуществляется на платной основе.Руководство части отказывает в предоставлении учебного отпуска ,ссылаясь на то,что он положен тем,кто обучается на бюджетной основе. Какими статьями закона аппелировать,чтобы предоставили отпуск. Считаю,что руководство нарушает законодательство.
, вопрос №4063406, Артём, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Подскажите, какими нормами закона можно восползоваться, чтобы решить эту проблему?
Добрый день! Такая проблема: проживаем по соседству с шиномонтажем. Месяц назад они не устроили под нашими окнами складирование новых и б/у автошин под открытым небом. От шин испаряется химических запах, а особенно, когда светит сонце. В доме стоит этот запах. Кроме того на их территории топится печь отработкой или чем-то еще. Из трубы валит едкий сизый дым. Все эти запахи стоят в доме. Все соседи обращаются к собственнику с жалобами. Но реакции нет. Подскажите, какими нормами закона можно восползоваться, чтобы решить эту проблему?
, вопрос №4062315, Галина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Административное право
Федерального закона от 03.это10.2018 N 350-ФЗнарушает ли права граждан этот закон родившихся до 31.12.2018
Федерального закона от 03.это10.2018 N 350-ФЗ)нарушает ли права граждан этот закон родившихся до 31.12.2018
, вопрос №4060815, георгий шилов, г. Иркутск
800 ₽
Налоговое право
И какие могут быть последствия?
Ип продал недвижимость в 23г за наличку которую использовал в коммерческих целях ( сдавал в аренду ) усн 6%, сделка была нотариальная ( физ лицо физ лицу)налог оплатил 6%, подал декларацию в 24 году . Нарушен ли закон? И какие могут быть последствия ?
, вопрос №4058334, антон, г. Таганрог
Дата обновления страницы 08.02.2017