Как снять запрет на регистрационные действия транспортного средства?

Здравствуйте! Необходимо переоформить автомобиль, но на него наложен запрет на регистрационные действия, документы о снятии ограничения есть на руках! Перед тем как подавать документы на регистрацию ТС, необходимо ли куда то нести документ о снятии ограничения?

, Андрей, г. Тюмень
Илья Соболев
Юрист, г. Москва

С документами о снятии обременения обращается в структурное подразделение ГИБДД по месту регистрации ТС.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вообще необходимо предоставить данные докуменоы в ГИБДД для снятия запрета. Если запрет налагали приставы то они электронно должны направлять данное постановление в ГИБДД но вам лучше удостовериться что запрет снят, для чего следует явиться в ГИБДД и при наличии действующего запрета передать постановление инспектору

С уважением Александр