Покупка иностранных товаров в Калининграде

Какая цена товара является базой для расчета пошлины при покупки иностранных товаров ранее ввезенных в Калининград. Цена ввозимого товара или цена последнего договора купли-продажи?

, Юля, с. Ербогачен

Добрый вечер,

Основой таможенной стоимости, используемой для расчета суммы таможенных платежей является цена сделки (цена товара, указанная в инвойсе, если у таможенного органа не возникло обоснованных сомнений в ее размере (аномально низкая стоимость ввозимых товаров, резкие расхождения с данными таможенной статистики). Если такие сомнения возникают — таможенный орган вправе инициировать дополнительную проверку, запросить дополнительные документы и сведения и рассчитать сумму на депозит до ее окончания. По результатам проверки либо принимается заявленная стоимость, либо выносится решение о корректировке таможенной стоимости со списанием средств с депозита в бюджет.