Куда обратиться для взыскания ущерба, если в квартире прорвало стояк?

добрый день.прорвало стояк (полотенцесушитель стандартный в хрущевке установленный жеком.придя в квартиру сантехник и аварийка акта не составили.менять не хотят и ссылаются но то что у меня незаконченный ремонт который сделан 3мес назад.ремонт только стен краны не трогали.менять бесплатно не соглашаются .прорвало спустя 3 мес после ремонта.полотенцесушитель не переносили.сантехник который пришел не мог обьясниться нормально на русском языке так как им не владеет.что мне делать и куда обращаться?

, ирина, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Пишите жалобу в дирекцию управляющей компании, укажите все обстоятельства, требуйте составления акта залива квартиры. Факт незаконченного ремонта, это не причина отказывать Вам в составлении акта и в замене полотенцесушителя. Все обращения только в письменном виде и с отметкой о принятии.