Перерасчет денежных средств с момента подключения другого провайдера

08.03.2014 года заключил договор предоставления услуг цифрового телевидения. через год позвонил в службу поддержки и сообщил что отказываюсь от данных услуг и перехожу к другому оператору! мне сообщили, ждите мастера! мастер так и не пришел! я заключил договор с другим провайдером и до настоящего времени пользуюсь другим провайдером! Через два года я узнаю, что за мной числится долг в первоначальной компании и до настоящего времени они якобы мне предоставляют услуги! Как и каким федеральным законодательством я могу заставить данную компанию произвести перерасчет денежных средств с момента подключения другого провайдера?

, Александр, г. Астрахань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как и каким федеральным законодательством я могу заставить данную компанию произвести перерасчет денежных средств с момента подключения другого провайдера?
Александр

Добрый день! В связи с тем, что оператор фактически услуги предоставлял, а Вы просто ими не пользовались оснований для каких либо перерасчёт нет. В соответсвтии с Постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 N 575 «Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи» Вы должны были расторгнуть договор, а Вы, как я понимаю только позвонили и всё, по этому начисления законны.

Александр
Клиент, г. Астрахань

Да но другой договор с другим провайдером подтверждает что я не пользовался а в законе роспотребнадзора сказанное, что я имею право разорвать договор любым способом?

Александр

Что за «закон роспотребнадзора»? И где там такое сказано?
Провайдер обратиться в суд, каким образом Вы подтвердите, что договор расторгнут?