Требуют переписать заявление на увольнение на третий день после написания

Здравствуйте!

02.02.2017 отработал последний день на старом месте и меня перевели на новое с повышением, работа не устроила по ряду причин, написал заявление на увольнение 05.02.2017 в заявлении последним рабочим днём просил считать 02.02.2017.

Испытательный срок в договоре 3 мес а работал с 28.12.2016. по 02.02.2017

Сейчас 07.02.2017 звонят по телефону требуют переписать заявление с их слов из за того что, "заявление написано 05.02.2017 а последним числом работы указано 02.05.2017 и что директор меня не видела в глаза".

Связываются через начальника смены службы внутреннего контроля магазина а не лично. Доказательств что заявление было принято у меня нет.

Скажите насколько правомерны их действия и чем грозит мой им отказ ?

, Максим, г. Москва

Во время испытательного срока работник обязан уведомить работодателя об увольнении за 3 дня. Формально работодатель может потребовать эту отработку. Т.е., написав заявление 5.02, Вы должны работать до 8.02.

При этом в силу ст. 78 ТК РФ с согласия работодателя гражданин имеет право уволиться и без трехдневной отработки.

Максим
Клиент, г. Москва

А если график сутки трое и как раз 3 суток выходные по утверждённому графику графику?