Какая компенсация положена призывнику, который отслужил 11 месяцев с врожденным пороком сердца?

Здравствуйте помогите пожалуйста!!!

У меня такая ситуация , забрали тока с 3 раза в армию в 2010 году после иза переводов в разные части у меня подтветрдили диагноз врожденный порок сердца. На 11 месяце службы комисовали и страховку не выплатили по фактк того что заболевание полученно не во время службы.

Что делать где искать справедливость.

  • 20170207_060621
    .jpg
  • 20170207_060810
    .jpg
, Шуменков Антон, г. Тула
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Антон.

Отказ страховой компании можно было оспаривать в судебном порядке.

Однако, срок исковой давности может быть признан пропущенным.

Отказ когда Вами получен?

Гражданский кодекс
Статья 966. Исковая давность по требованиям, связанным с имущественным страхованием
1. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, за исключением договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет два года.
2. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года (статья 196).