Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нарушение срока поставки товара

Здравствуйте!!!

Хотел посоветоваться по следующей ситуации: 9.01.2013 года мною был оформлен заказ на поставку и установку металлической входной двери. Менеджер сказала, что дверь будет поставлена в течении 3-4 недель, на что я согласился. Потом в середине февраля поступает звонок, что дверь не привезли и сроки отодвигаются на еще один месяц, я сразу заговорил, о скидке за затягивание времени, на что менеджер ответила, что переговорит с директором. В конечном итоге дверь установлена 13 марта 2013 года, скидку мне пообещали 50 рублей, от которой я естественно отказался. На следующий день я обратился в суд с иском. В мировом суде вынесли решение и взыскали с продавца 9000 рублей, однако в апелляции решение отменили и в иске отказали, основной упор сделали на то, что ни где срок поставки в письменной форме не оговорен. Прошу помочь в данной ситуации, наставить на верный путь!!!! Заранее всем ответившим огромной спасибо!!!

02 Августа 2013, 09:33, вопрос №152848 Андрей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Конев Иван
    Конев Иван, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если сроки не нарушены, то подавайте кассационную жалобу, делайте у пор на то, что нарушены разумные сроки. На будущее не подписывайте таких договоров. Но так как в договоре не указан срок его исполнения его можно признать недействительным, а следовательно вернуть деньги.

    02 Августа 2013, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Злобин Дмитрий
    Злобин Дмитрий
    Юрист, г. Самара
    • 65ответов
    • 5отзывов

    Действительно, срок поставки должен был быть оговорён в письменной форме, в договоре. Устно, если есть запись с диктофона (но я так понимаю такой записи у вас нет, да и экспертизу записи делать тоже не особо захочется). Скорее всего поэтому отменили решение суда, вполне законно. 

    02 Августа 2013, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats