8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение срока поставки товара

Здравствуйте!!!

Хотел посоветоваться по следующей ситуации: 9.01.2013 года мною был оформлен заказ на поставку и установку металлической входной двери. Менеджер сказала, что дверь будет поставлена в течении 3-4 недель, на что я согласился. Потом в середине февраля поступает звонок, что дверь не привезли и сроки отодвигаются на еще один месяц, я сразу заговорил, о скидке за затягивание времени, на что менеджер ответила, что переговорит с директором. В конечном итоге дверь установлена 13 марта 2013 года, скидку мне пообещали 50 рублей, от которой я естественно отказался. На следующий день я обратился в суд с иском. В мировом суде вынесли решение и взыскали с продавца 9000 рублей, однако в апелляции решение отменили и в иске отказали, основной упор сделали на то, что ни где срок поставки в письменной форме не оговорен. Прошу помочь в данной ситуации, наставить на верный путь!!!! Заранее всем ответившим огромной спасибо!!!

Показать полностью
, Андрей, г. Нижний Новгород
Иван Конев
Иван Конев
Юридическая компания "Law Development", г. Москва

Если сроки не нарушены, то подавайте кассационную жалобу, делайте у пор на то, что нарушены разумные сроки. На будущее не подписывайте таких договоров. Но так как в договоре не указан срок его исполнения его можно признать недействительным, а следовательно вернуть деньги.

0
0
0
0
Дмитрий Злобин
Дмитрий Злобин
Юрист, г. Самара

Действительно, срок поставки должен был быть оговорён в письменной форме, в договоре. Устно, если есть запись с диктофона (но я так понимаю такой записи у вас нет, да и экспертизу записи делать тоже не особо захочется). Скорее всего поэтому отменили решение суда, вполне законно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Нарушение срока временного ввоза автомобиля в Россию
Нарушение срока временного ввоза автомобиля в Россию
, вопрос №4049030, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
На камерах это все видно, также видно как он схватил товар и убежал
Добрый день! Я являюсь продавцом и недавно в магазине произошла кража дорогого оборудования. По договору я материально ответственен. Признаю, что с моей стороны было нарушение по инструкции, я оставил товар на прилавке без присмотра на 10 секунд в присутствии клиента. На камерах это все видно, также видно как он схватил товар и убежал. Было обращение в полицию. Но работодатель требует подписать бумаги и возместить полностью ущерб, аппелируя тем, что была нарушена инструкция. Подскажите, что мне делать, чтобы не платить компании. Со своей стороны, делаю все возможное, чтобы возбудили уголовное дело.
, вопрос №4048969, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Не гарантийного талона и не знаем были ли нарушения при эксплуатации фильтра?
Здравствуйте! В нашем магазине покупатель приобрел рабочий фильтр для аквариума пр-ва Китай. Через 2 месяца эксплуатации принес нерабочий и требует возврата денег, т.к. на упаковке на китайским языке написан 1 год гарантии. Обязаны ли мы возвращать деньги, если мы не устанавливали гарантийный срок, т.к. не гарантийного талона и не знаем были ли нарушения при эксплуатации фильтра?
, вопрос №4047179, Татьяна, г. Ачинск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, у меня проблемы с памятью и я часто забываю оплатить часть товаров в продуктовом, меня никогда
Здравствуйте, у меня проблемы с памятью и я часто забываю оплатить часть товаров в продуктовом, меня никогда не останавливали и не задерживали, могут ли мои нарушения вылиться в большие проблемы или в случае задержания мне предъявят обвинения только за конкретный случай.
, вопрос №4046814, Клиент, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли на патенте подписывать договор с контрагентам по поставке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли на патенте подписывать договор с контрагентам по поставке табачных изделий (картриджи, электронные сигареты) вызвали на допрос а Фнс свидетели по делу контрагента
, вопрос №4046507, Камила, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2013