Как правильно оформить РВП, не выезжая на три месяца в свою страну?

Здравствуйте! мой супруг гражданин Сербии,в данный момент находится в России ,можно ли ему выехать из России на две недели,и по приглашению приехать,что бы оформить РВП,будет ли это легально,не возникнут вопросы в ФМС,что он не был в Сербии 3 месяца?

, Олеся, г. Краснодар
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Олеся, добрый день.
Если срок пребывания в России закончился, выехать и сразу въехать обратно не получится, нужно находится за пределами РФ минимум 3 месяца. И лучше действительно это сделать, чтобы потом без проблем получить РВП.