1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Основание подачи искового заявления в суд на ФСИН из-за отказа в постановке на учет для единовременной выплаты

Я составляю исковое заявление в суд о признании незаконным решение ФСИН об отказе в постановке меня учет для получения единовременной социальной выплаты. Перед тем как прошу суд, на что основываться. На основании чего? И еще вопрос Территориальная подкомиссия УФСИН будет как третье лицо или вторым ответчиком. Спасибо.

05 Февраля 2017, 08:53, вопрос №1526449
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27964
ответа
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Можете просто писать На основании изложенного прошу..

Территориальную пишите третьим лицом..

05 Февраля 2017, 08:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16917
ответов
9448
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
На основании чего?
ирина

Ирина, добрый день.

Правовое обоснование Ваших требований во многом зависит от Вашей ситуации, тут нужно изучать все обстоятельства отказу и его причины.

В общем же Вы можете сослаться на ст. 4 Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

и Постановление Правительства РФ от 24.04.2013 N 369 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации»

Территориальная подкомиссия УФСИН будет как третье лицо или вторым ответчиком.
ирина

Третьим лицом.

05 Февраля 2017, 09:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.