Письмо об административнлм нарушении по месту прописки

здравствуйте, подскажите пожалуйста, должно придти письмо о штрафе по месту прописки. можно ли взять в аренду ящик на почте, что бы письма кидали прям на почте в мой личный ящик, а не в ящик дома , что бы родным в руки не попало. либо же сдедать на почте услугу переадресации письма?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
здравствуйте, подскажите пожалуйста, должно придти письмо о штрафе по месту прописки. можно ли взять в аренду ящик на почте, что бы письма кидали прям на почте в мой личный ящик, а не в ящик дома, что бы родным в руки не попало. либо же сдедать га почте услугу переадресации письма?
Марина

Здравствуйте Марина, а о каком штрафе идет речь?

Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

занятие прост-ей . не хотелось бы что бы попало письмо прям домой.

анятие прост-ей. не хотелось бы что бы попало письмо прям домой.
Марина

Никуда никакого письма не будет, если постановление было вынесено в вашем присутствии и вам вручена копия, то никто никуда его не отправит

Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Марина!

Во-первых,

КоАП РФ Статья 6.11. Занятие проституцией

Занятие проституцией
влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 пятисот до 2 000 рублей.

Во-вторых,

КоАП РФ Статья 23.1. Судьи

Судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 6.11 — 6.16.

В-третьих,

ст.24.4. КоАП РФ /Ходатайства/
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Таким образом, Вам необходимо обратится в суд с письменным ходатайством о выдаче постановления именно на руки. Вместе с этим, Вы можете позвонить секретарю суда и попросить оставить решение до Вашего визита, которое Вы получите под расписку.
Если Вы не явитесь дело будет рассмотрено в Вашем отсутствии.

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Вот что указано на сайте Почты России

www.pochta.ru/support/office-services/post-office-box-rent

Услуги в отделениях
Аренда абонементного ящика
Для получения писем, открыток, извещений, газет и журналов в отделениях Почты России можно арендовать абонементный ящик. Если вы хотите получать письменную корреспонденцию и посылки, но не хотите указывать свой полный адрес, если у вас сломан почтовый ящик, если вашей компании возвращают товары — вам подойдет абонементный ящик.
Преимущества:
Доступ к абонементному ящику предоставляется только владельцу.
Удобно диктовать адрес для направления почтовых отправлений.