Кто ответит за штраф?

Здравствуйте! У меня такой вопрос:2015 году продал а/м дэу нексия, до купли-продажи ездил новый хозяин и попал под штраф (12.26 ч.1 - невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и после штрафа я продал а/м, сделал договор купли-продажи,. Кому придеться оплачивать штраф? Мне как старый хозяин или новому хозяину ? За ранее спасибо

, Шер, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Кому придеться оплачивать штраф? Мне как старый хозяин или новому хозяину? За ранее спасибо
Шер

Штраф будет оплачивать тот, кто нарушил, собственники автомобиля к данному правонарушиению не имеют никикого отношения

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Оплатить штраф должно лицо, привлеченное за совершение административного правонарушения, то есть лицо, в отношении которого был составлен протокол об административном правонарушении и было вынесено постановление по делу об административном правонарушении.

Согласно ч .1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в
полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности,
не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении
административного штрафа в законную силу.

Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо
обязательные работы на срок до пятидесяти часов.