Какие нормативно-правовые акты могут обезопасить от коллекторов и банков?
родственник, прописанный в квартире, набрал кредитов. спустя месяц исчез. проживающие в квартире обратились в ровд с заявлением о пропаже. все это время банки и коллекторы не давали покоя. через год родственника выписали. но банки продолжают доставать звонками и угрозами ввиду того, что на момент взятия средств в банке кредитор был прописан здесь, поэтому звонить и приезжать будут сюда. Что могут сделать проживающие и зарегистрированные в квартире, чтобы себя обезопасить от беспокойства банков и угроз коллекторов?
помогите, пожалуйста. на какие нормативно-правовые акты мы можем сослаться?
А решение суда по долгу уже вынесено?
да, уведомили сегодня о вступлении в действие решения суда