Как обезопасить ребенка от отца, который не следит за гигиеной и здоровьем дочери?

Здравствуйте, как обезопасить ребёнка от отца, который не могли за гигинной и здоровьем дочери и хочет забирать дочь без присутствия матери и отвозить домой к бабушке и дедушке или к себе, где у него другая семья?

, Ольга, Минск

Ответы юристов

Ответ юриста Олег Ларин

Здравствуйте, Ольга.

1. Предложить отцу ребенка заключить нотариальное соглашение о порядке общения с ребенком. Это первый шаг.

2. Обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами и о порядке общения отца с ребенком.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.