В какое время выходного дня нельзя проводить шумные строительные и погрузочно-разгрузочные работы в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте! Я прочитала ответ Гафарова Рашида и Фроловой Ирины на похожий вопрос. https://pravoved.ru/question/656111/ В статье говориться о многоквартирных домах. Распространяется ли эта статья на жильцов индивидуального жилого строительства? Я живу в частном доме. Большая строительная компания строит коттеджный поселок по соседству. В частности, рядом с моим домом , буквально в 10 метрах, строится коттедж. Ведутся работы в субботу с 8-30 утра. Бетононасосы, кувалды, разгрузка кирпича, вира-майна, камазы с щебнем... Шуму хватает. Спасибо.

, Лия, г. Санкт-Петербург
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Лия! буду краток! данный закон распространяется по всей территории г. СанПетербурга. Аналогичные законы приняты и в регионах ВСЕХ областей, поэтому везде действует правило о запрете строительного шума с 21 час. 00 мин. до 9 час. 00 мин, в праздничные и выходные дни данные работы запрещены вовсе.

Иногда строительные организации, особенно в летний период, заключают договор с близлежащими многоквартирными домами, по которому жильцы терпят шум с 7 -оо час. до 23 — 00 час, а в замен получают ремонт детской площадки, у нас было так!