Получил производственную травму, после этого попал под сокращение, на какие выплаты имею право?

Добрый день. Получил производственную травму, после этого попал под сокращение. Могу ли Я получить моральную компенсацию (за травму) и есть ли срок давности?

, Александр, г. Губкинский

Здравствуйте, согласно ст. 237 ТК РФ моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

Срок давносьти 3 месяца