Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Звонят с УФМС и пугают за то, что принял на работу филиппинку, как быть?
Здравствуйте на днях комне обратилась филиппинка она говорит что хочет уйти от компании где она работала ей не устраивает з/п, я сказал хорошо и позвал к себе но вчера ночью звонят Ее бывшая хозяйка и угрожала по тел. Потом я у Филипинки спрашиваю в чем дела почему они так и т д она отвечает что когда уходила от них говорила ей она работала там не официально ...теперь звонят с УФМС пугают что у неё нет документов но мы ждём визу в понедельник и она начинает работат с вторника щас что мне делать с УФМС и с Ее старой хозяйкой ? звонят и звонят...
Здравствуй Нурик! шли всех боком! если уфмс подтвердится ФАТ работы у педыдущих хозяев без лицензии, о впервую очередь будет штраф выставят хозяйке — при очередном звонке ей напомни об этом! У Вас она НЕ РАБОТАЕТ! у Вас она проживает на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ! в конце концов можете объявить её своей будующей женой, а посему вооще будет упрощенная система регистрации в органах УФСН .
Удач Вам — лично Вам не чего бояться, так как Вы еще ни чего не нарушили.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня/ вечера. Такая ситуация: сегодня 01.06.26 открыла больничный лист по БиР. ЭБЛ поступил работодателю у которого трудоустроена с 02.02.2026, ранее в 2025,2024 была трудоустроена у др работодателя. Настоящий работодатель позвонил и отказывает мне в отправлении сведений в СФР для начисления больничного, ссылаясь на то что я у него трудоустроена по совместительству. Действительно перепроверив договор я только сейчас увидела графу, что трудоустроена как совмещение, хотя др места работы у меня нет и не было с 2025г. ( дополнительно есть оформленная самозанятость, но на сколько знаю это не является местом работы). Работодатель получил запрос от СФР для начисления выплаты и данные БЛ, но принимать от меня заявление на отпуск по беременности и родам отказывает. Как быть в таком случае? Могут ли мне отказать в выплате если договор оформлен как совмещение, хотя основного др. Места нет?
, вопрос №4971517, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приветствую Вас! 21.04.2026 г. Проехал на пустой машине по весогаборитной рамке и она высветила что перегруз , при этом был знак 4 тонны на ось ,на машине пять осей тара машины с полуприцепом 13.500тонн , !!! Пришел штраф 450 000 тысяч,
, вопрос №4971101, Александр, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
СФР не принял диплом в имени ошибка, вместо буквы ю написана в дипломе у и ещё СФР не принял архивную справку, в архивной справке нету дата рождения, что мне делать
, вопрос №4966194, Гюзель, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На работе убрали медиков Я водитель чтобы пройти теперь предрейсовый медосмотр нам поставили компьютер так называемый телемедицину но на ней почему-то завышены показания артериального давления из-за чего не допускают к рейсу, я прошёл диспансеризацию получил справку от врача что никакого повышенного артериального давления у меня нет ЭКГ в норме и так далее что проблем работа водителем тоже нет точка Но в компании говорят что нужен получить другую справку что якобы у меня гипертония и так далее чтобы было завышено артериальное давление либо не будут допускать к работе
, вопрос №4963594, Кирилл, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж подал иск об определении порядка общения отца с несовершеннолетними детьми. Детям 9 лет и 4 года. Я проживаю с детьми в своем доме,занимаюсь полностью их воспитанием и здоровьем. Они очень ко мне,как к маме,привязаны. Отец же детей никогда не принимал участия особого в их воспитании и развитии. В силу своей работы,он фермер работает на полях и постоянно занят работой своей. Но при этом требует в иске отдавать ему детей в суббота с 18:00 до воскресенья 18:00 с ночевкой каждые выходные. Ситуация так складывается,что с понедельника по субботу у детей школа и детский сад. И дополнительные занятия и кружки. Я не имею возможности из-за этого уехать с ними на отдых какой либо в будние дни и в субботу получается я должна буду отдавать ему детей до 18:00 уже… то есть даже в субботу полноценного дня отдыха с детьми не выходит у меня. Даже суток не получается. Только с утра субботы до 18:00 мое время выходит с детьми. А ему получается хочется на сутки забирать их с субботы на воскресенье. А выходных только два. Я считаю это несправедливо.
До этого он забирал их по воскресеньям,иногда в будние дни,когда хотел.
Но его видимо этот расклад не устраивает,раз он подал.
Вопрос в следующем: как мне теперь доказывать в суде ,что на сутки забирать детей с ночевкой это несправедливо? Причем каждые выходные.
И тем более что младшему ребенку 4 года,он не хочет оставаться там с ночевкой (уже были попытки ранее),он просился домой ко мне.
И какова вероятность,что суд одобрит все таки этот иск ,поданный бывшим мужем?
, вопрос №4961154, Ольга, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.