8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат неиспользованного безвозвратного авиабилета

Добрый день!

Купила безвозвратный билет "туда-обратно". На рейс туда не явилась по причине опоздания. Улетела другим рейсом. При регистрации на рейс "обратно" мне отказали. сказали, что билет аннулирован, т.к. я не явилась на первый участок маршрута. Мне пришлось купить билет на тот же рейс повторно. Права ли авиакомпания и можно ли с них требовтаь возврата денег за неиспользованный билет? Спасибо.

, Александра, г. Воронеж
Дмитрий Куклин
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

Александра,

Ваш билет правомерно аннулирован ввиду неявки на первый участок маршрута. Согласно Федеральным Авиационным правилам №82 (п. 27) неявка на один из участков маршрута единого билета признается изменением маршрута со стороны пассажира. Если пассажир после такой неявки не уведомил авиакомпанию о своем намерении продолжить использование иных маршрутов билета — авиакомпания вправе аннулировать бронь на этом участке.

Таким образом, авиакомпания поступила правомерно. Советую изучить правила возврата билетов, размещенных на сайте а/к. если в них предусмотрен возврат «невозвратных билетов» — обратитесь к ним с претензией и просьбой вернуть стоимость неиспользованных билетов.

Желаю благополучного разрешения вопроса! С уважением, Дмитрий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
, вопрос №4061200, Кирилл, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно было бы все таки оформить возврат или обмен?
Здравствуйте. Привезли ноутбук в сервисный центр днс с претензией, плохой звук с посторонними звуками, хотели оформить возврат, но нам сказали, что ноутбук подлежит только гарантийному ремонту, гарантия заканчивается в июне. Можно было бы все таки оформить возврат или обмен?
, вопрос №4060893, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.02.2017