8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли УК в квитанции указывать информацию по какому тарифу производится начисление за воду?

Обязана ли управляющая компания в квитанции указывать информацию по какому тарифу производится начисление за использование водой, т.е.по счетчику или по среднемесячной норме потребления.

, Сергей, х. Русский
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте!

Такой жесткой формы в законодательстве нет. Есть только обязанность указывать нормативы потребления коммунальных услуг.

В то же время в соответствии с подпунктом «д» пункта 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N354) исполнитель обязан производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии).
В случае, если ответ исполнителя коммунальных услуг Вас не устроит, то можно обратиться с жалобой в Жил.инспекцию (орган государственного жилищного надзора).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
Машина легковая бортовая, оформлена на юридическое лицо, машине 4 года, обязан ли проходить техосмотр и в какие сроки? В каком приказе это прописано? Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
, вопрос №4089706, Марина Александровна Лебедева, г. Москва
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Дата обновления страницы 03.02.2017